Демские батыры завоевали четыре медали на Всероссийском фестивале национальных видов спорта

С 19 по 22 декабря в г. Стерлитамак прошел III Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта среди обучающихся образовательных организаций Приволжского федерального округа.

В программу фестиваля были включены соревнования по армспорту, борьбе на поясах, гиревому спорту, греко-римской борьбе, дзюдо.

В составе сборной Республики Башкортостан по борьбе на поясах выступили и спортсмены СШ «Батыр». Состязания на силу и ловкость выдались нелегкими. Соперники показали хорошую подготовку и технику. Но демским батырам удалось завоевать места на пьедестале. Первые места в своих весовых категориях заняли Рамзик Суроян (в/к 71 кг) и Рустем Батыргареев (в/к +90 кг). В решающей схватке в весовой категории 55 кг, немного не хватило сил до победы Артуру Зарипову. Он занял второе место. Ильнур Шарипов в весовой категории 50 кг удостоился почетного третьего места.

Отметим, что благодаря победам башкирских борцов на фестивале, в том числе и воспитанников СШ «Батыр», команда Республики Башкортостан по борьбе на поясах заняла первое место.

Поздравляем борцов и их тренера Рустама Зиякаева с заслуженными победами!