14 января впервые в истории Уфы состоялся зимний субботник. На еженедельном оперативном совещании глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов поблагодарил всех его участников, которые вышли в этот день на уборку снега.
- Я бы хотел выразить слова особой благодарности жителям, поддержавшим проведение субботника. По нашим оценкам, из 13,5 тысяч человек – 10 процентов составили жильцы домов, - сообщил он. - В основном же это были работники жилищно-коммунального комплекса, сотрудники мэрии, администраций районов, учреждений и предприятий системы жизнеобеспечения. Тем не менее, это нормальный пример, когда мы смогли объединиться и поправить ситуацию на городских территориях.
Ирек Ялалов подчеркнул, что задача по очистке города не снимается: основные транспортные магистрали подготовлены, и теперь главной целью остается уборка снега на дорогах-дублерах, внутриквартальных проездах. Кроме того, он напомнил о необходимости серьезной работы с собственниками территорий и дорог, в промышленных зонах, применяя к нарушителям системы административного наказания.
В целом, по словам главы Администрации Уфы, прошедшие снегопады позволили выявить ряд «узких мест» в системе содержания городских территорий в зимний период, подтвердив необходимость качественного переоснащения парка снегоуборочной техники в пользу малогабаритной. Заявка на ее приобретение в настоящее время рассматривается в Правительстве республики.
Ирек Ялалов также особо отметил работу дворников, операторов, мастеров, которые с 31 декабря продолжают работать в усиленном режиме.
- Можно бесконечно иронизировать на эту тему, но я не думаю, что каждый может выдержать такой темп работы, в котором оказались наши коммунальщики, - отметил он.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?