Дошколята рисуют космос

Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию.

Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию. С целью приобщения детей к знаниям о вселенной, освоения человеком космического пространства в дошкольных учреждениях Уфы воспитателями проводится олимпиада «Мы гагаринцы».  

2 февраля 2017 года среди дошкольников Детского сада № 20 Кировского района Уфы состоялся муниципальный этап олимпиады. В конкурсе рисунков «Мой космический мир» участие приняли 23 детских сада района. Детские работы отражали темы освоения космоса, стремление к исследованию тайн Вселенной, фантазии на космическую тему. Юные художники-исследователи отобразили фантазию на бумаге в различных художественных техниках: пластилинография, фелтинг, «а-ля прима», «на брызгах», ниткография, «свеча и акварель», а также в классической – рисование гуашью и акварелью.

Хочется отметить, что судейству оценить талант юных творцов и определить победителей было не просто, ведь каждая работа интересна и индивидуальна. Победу в конкурсе одержали работы дошколят Детского сада №40, второе место занял Детский сад №170, а третье –Детский сад №50.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA