Игра научит экономить

С 1 по 13 февраля проходит III чемпионат РБ по социальной онлайн-игре «Жэка» для граждан пожилого возраста.

Игра научит экономить

С 1 по 13 февраля проходит III чемпионат РБ по социальной онлайн-игре «Жэка» для граждан пожилого возраста.

Организаторами выступили Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Министерство образования РБ и БИСТ (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» - Центр ЮНЕСКО- ЮНЕВОК в РФ при участии Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Основная цель чемпионата - повышение социально-правовой и бюджетной грамотности граждан в вопросах энергетической эффективности и энергосбережения сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Для граждан пожилого возраста чемпионат проводится в два этапа: отборочный и республиканский. На каждом этапе участники в течение 30 минут играют в «ЖэКУ».

Игра максимально приближена к российской действительности. Действие разворачивается в квартире, где живет обычная семья Лазаревых. Сценарий игры предполагает, что бережливости и экономии их должен научить домовенок Жэка, в роли которого выступает игрок. Если в самом начале игры многоэтажка - хмурая бетонная коробка, непригодная для проживания, то постепенно, стараниями игрока, дом должен превратиться в уютное и комфортное жилье семьи Лазаревых и их соседей.

Республиканский этап чемпионата состоится 17 февраля.

 


Калининский район
Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA