МФЦ посещал каждый третий уфимец

О многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) что-либо слышали 60 процентов опрошенных горожан. 

МФЦ посещал каждый третий уфимец

О многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) что-либо слышали 60 процентов опрошенных горожан.

Каждый третий уфимец посещал отделение МФЦ в городе. Это доля активных пользователей услуг посредством «одного окна», которые предпочитают получать необходимые услуги с использованием современных средств.

Естественно, продолжает снижаться доля тех, кто ничего не знает об этом – с 56 процентов два года назад до 40 процентов в конце прошлого года.

Посещают МФЦ в равной мере и мужчины и женщины, уфимцы в возрасте 30-50 лет, работающие, со средним размером дохода от 18 до 35 тысяч рублей, жители Кировского, Ленинского, Октябрьского районов Уфы.

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде приживается в нашем обществе довольно активно. Так, по данным опроса уфимцев, на порталах предоставления государственных и муниципальных услуг зарегистрировано 29 процентов взрослых респондентов, в том числе 16 процентов уже решали свои вопросы посредством этих порталов.

Впервые услышали о такой возможности в ходе  опроса  47 процентов респондентов.

Среди активных пользователей порталов государственных и муниципальных услуг каждый четвертый – учащийся, студент. Немного чаще это – мужчины, в возрасте от 18 до 40 лет, жители Октябрьского и Советского районов Уфы.

В ноябре 2016 года в социологическом опросе в форме личного интервью по месту жительства приняли участие 500 жителей г. Уфы старше 18 лет. Опрос проведен Аналитическим агентством «ИМИДЖ-ФАКТОР» по муниципальному контракту с Администрацией ГО г.Уфа. Выборка квотная, по полу и возрасту, опрошены пропорционально жители всех районов города. 


Статистика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA