Газете «Охрана труда и промышленная безопасность» – 15 лет

Единственное в Башкортостане издание, специализирующееся на теме охраны труда, отмечает свое 15-летие. 

Газете «Охрана труда и промышленная безопасность» – 15 лет

Единственное в Башкортостане издание, специализирующееся на теме охраны труда, отмечает свое 15-летие.

«Вот уже полтора десятка лет еженедельная газета «Охрана труда и   промышленная безопасность» выходит в свет с единственной целью – чтобы предприятия работали без аварий и несчастных случаев, а работники возвращались домой здоровыми и невредимыми», - говорит главный редактор газеты Гульнур Муллакаева. 

Тематика издания включает в себя широкий спектр вопросов в области охраны труда, промышленной, пожарной, экологической безопасности и безопасности дорожного движения. На страницах еженедельника печатается достоверная информация о новых законах, нормативных документах, правилах, регламентирующих производственную деятельность. Читателям также регулярно сообщается о результатах проверок и расследований контролирующих и надзорных органов Республики Башкортостан, анализируются причины производственного травматизма и профзаболеваний. К примеру, в последнем выпуске газеты работодатели могут узнать, как вернуть средства, уплаченные в Фонд социального страхования в виде страховых взносов, и потратить их на создание безопасных условий труда для своих работников. 

Издание выходит при содействии Министерства труда и социальной защиты населения РБ, Государственной инспекции труда в РБ, Управления государственного автодорожного надзора по РБ. Учредителем является ЧОУ «Межотраслевой институт».

За 15 лет газета стала настоящим профессиональным помощником для специалистов служб охраны труда и руководителей по вопросам трудового законодательства, которые обеспечивают на рабочих участках производств соблюдение работниками правил и норм охраны труда. 


Ленинский район
СМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA