О развитии творчества на уроках русского и башкирского языков

В школе № 78 проводился районный семинар для учителей башкирского языка Калининского района. Педагоги обсуждали тему «Развитие творческих способностей на уроках башкирского языка в условиях ФГОС». А у первоклассников гимназии №121 состоялся праздник Букваря. 

В школе № 78 проводился районный семинар для учителей башкирского языка Калининского района. Педагоги обсуждали тему «Развитие творческих способностей на уроках башкирского языка в условиях ФГОС».

В рамках семинара учителя показали открытый урок по государственному башкирскому языку. Также прошла встреча с Ларисой Абдуллиной - поэтессой, переводчицей, лауреатом премии им. Ш. Бабич, заслуженным работником культуры Республики Башкортостан. Ученики читали ее стихи,  пели песни. Поэтесса рассказа о своем творчестве, делилась впечатлениями, рассказала свои стихи, отвечала на вопросы.

А у первоклассников гимназии №121 состоялся праздник Букваря. Ребята завершили изучение своего первого учебника, узнали о звуках и буквах русского языка, научились читать, отгадывать загадки и ребусы. Вместе с классным руководителем и родителями ребята путешествовали по стране знаний, прочитали множество стихотворений, дружно играли и пели. Все получили дипломы настоящих первоклассников.


Калининский район
Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA