В Уфе пройдет Праздник поэзии

12 июня в 11.00 в сквере имени Мустая Карима состоится Праздник поэзии, посвященный Дню России, 263-летию со дня рождения Салавата Юлаева и 443-летию основания крепости Уфа.

В Уфе пройдет Праздник поэзии

12 июня в 11.00 в сквере имени Мустая Карима состоится Праздник поэзии, посвященный Дню России, 263-летию со дня рождения Салавата Юлаева и 443-летию основания крепости Уфа. В мероприятии примут участие поэты, писатели Башкортостана, артисты Театра юного зрителя, лауреаты и дипломанты республиканских конкурсов чтецов, читатели муниципальных библиотек города Уфы.

Участники прочтут стихи на разных языках, зрители также смогут насладиться музыкальными номерами и выступить сами. Возможно, в дальнейшем этот праздник превратится в традицию и станет Днем поэзии в нашем городе.

Сквер имени Мустая Карима стал одним из любимых мест отдыха горожан, прогулок с детьми. Для того, чтобы здесь было красиво и комфортно, городскими службами проделана большая работа. В прошлом году были отреставрированы входные стелы с указанием названия сквера, установлена памятная плита с надписями на трех языках – русском, башкирском и английском, на которой указаны имя поэта, года жизни, присвоенные ему звания и награды. Авторами памятника являются народный художник России, скульптор Андрей Ковальчук и архитектор Салават Илембетов.


Культура Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA