Ко Дню Республики в Уфе проводится ряд праздничных мероприятий

В столице Башкортостана проводится ряд мероприятий, посвященных 27-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Для гостей и жителей города организованы праздничные концерты, тематические занятия, конкурсы, культурно-развлекательные мероприятия, а также спортивные соревнования и многое другое.

Ко Дню Республики в Уфе проводится ряд праздничных мероприятий

В столице Башкортостана проводится ряд мероприятий, посвященных 27-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

Для гостей и жителей города организованы праздничные концерты, тематические занятия, конкурсы, культурно-развлекательные мероприятия, а также спортивные соревнования и многое другое.

Сегодня в 15.00 часов в Городском дворце культуры состоится торжественное собрание с участием руководства республики и города, депутатов городского совета, работников сферы культуры и искусства, учреждений образования, предприятий города, членов Совета ветеранов, Союза женщин. На сцене выступят фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» и творческие коллективы Городского дворца культуры. В фойе ГДК будет организована выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Живые родники народных традиций».

В общеобразовательных организациях Уфы пройдет неделя, посвященная 27-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете РБ. В рамках мероприятия будут организованы единые классные часы, конкурс на лучшее знание государственной символики России и РБ, а также конкурс сочинений на родных языках, в которых примут участие более 100 тысяч обучающихся.

10 октября в Башкирском государственном театре оперы и балета состоится республиканское торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики.

11 октября культурно-массовые мероприятия состоятся во всех районах города. Так, с 12.00 часов жителей демского района ждут в парке культуры и отдыха «Демский», где будет организована праздничная программа «Край родной, Башкортостан!». Концертная программа «Родная колыбель – Башкортостан!» и «Весёлые старты» среди подростков стартуют с 13.00 часов в парке культуры и отдыха «Первомайский» Калининского района Уфы. На площади Салавата Юлаева в Кировском районе в 12.00 часов начнется праздничная программа «Цвети, моя республика!».

В парке «Волна» Ленинского района с 11.00 часов будет проходить акция «Мы за здоровый образ жизни!», посвященная Дню Республики.  Праздничная программа «Цвети, Башкортостан!» начнется в 12.00 часов в парке культуры и отдыха «Волшебный мир» Октябрьского района, а также в Орджоникидзевском районе - на площади имени С. Орджоникидзе. С 13.00 часов жителей и гостей столицы ждут на концертно-игровой программе, посвященной Дню Республики в парке им. Якутова Советского района.

Также в столице республики пройдет Первенство города по спортивному туризму среди учащихся, Чемпионат и Первенство Уфы среди лыжников в гонках на лыжероллерах и легкоатлетическому кроссу, Чемпионат и Первенство Уфы по олимпийскому виду спорта тхэквондо.

Подробный план размещен на официальном сайте Администрации Уфы в разделе «Документы».


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA