Страница мэрии Уфы «ВКонтакте» вошла в топ-10 рейтинга по стране

В стране составлен рейтинг официальных страниц городских мэрий и Администраций. Официальное сообщество Администрации ГО город Уфа в социальной сети «ВКонтакте» попало в топ-10. 

Страница мэрии Уфы «ВКонтакте» вошла в топ-10 рейтинга по стране

В стране составлен рейтинг официальных страниц городских мэрий и Администраций. Официальное сообщество Администрации ГО город Уфа в социальной сети «ВКонтакте» попало в топ-10.

Составитель чарта проектный центр «Инфометр» оценил уровень открытости группы Уфы на 83,6 процентов. Столица республики заняла десятое место.

По словам жюри, группы оценивали с помощью 14 параметров. Жюри интересовало регулярное обновление группы и качество опубликованных в ней материалов, свободное комментирование пользователями новостей. Важным критерием стала возможность связаться с администраторами группы и получить ответы на вопросы, а также принять участие в опросах и высказать своё мнение.

Отметим, что сообщество города Уфы в социальной сети «ВКонтакте» действует с декабря 2013 года. Главными целями данного проекта информационно-аналитического управления – пресс-службы Администрации городского округа город Уфа являются информирование о деятельности Администрации города, формирование положительного имиджа города, создание площадки для взаимодействия с горожанами, а также мониторинг общественного мнения. Деформализация коммуникации с жителями города, максимальная открытость – это одна из приоритетных задач, поставленных главой городской Администрации перед всеми ответственными службами муниципалитета.

Сообщество Администрации в социальной сети «ВКонтакте» не первый год занимает лидирующие позиции по количеству подписчиков среди верифицированных страниц органов власти городов и регионов России. На данный момент на сообщество подписаны уже более 97 тысяч пользователей.

Страница имеет официальный статус, подтвержденный администрацией социальной сети «ВКонтакте». Это упрощает поиск нашего сообщества и повышает его авторитетность среди других информационных ресурсов в социальной сети.

На сегодняшний день сформирована активная аудитория группы с охватом до 16 тысяч человек в день. Средний возраст аудитории выше 24 лет, что говорит о востребованности контента группы среди тех категорий населения города, которые являются активными получателями муниципальных услуг.

Сообщество удостоено диплома за формирование положительного имиджа городского округа город Уфа Республики Башкортостан в социальных сетях («ВКонтакте») VII Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить», а также заняло второе место в номинации «PR в социальных медиа» на всероссийском конкурсе «Пресс-служба года – 2014», включено в список лучших муниципальных практик Союза российских городов.


СМИ Достижения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA