В столице Башкортостана проходят VI зимние Корпоративные игры на Кубок Главы Администрации Уфы

17 февраля 2018 года на ипподроме «Акбузат» проходят VI Уфимские зимние Корпоративные игры на Кубок Главы Администрации ГО город Уфа. В этом году в них принимают участие 42 предприятия и организации, в состав команд вошли более 700 человек.

 

 

17 февраля 2018 года на ипподроме «Акбузат» проходят VI Уфимские зимние Корпоративные игры на Кубок Главы Администрации ГО город Уфа. В этом году в них принимают участие 42 предприятия и организации, в состав команд вошли более 700 человек.

История уфимских Корпоративных игр берет начало в 2010 году. Игры проводятся под девизом «Из офиса – на старт!». Ежегодно в летних играх принимают участие более тысячи работников предприятий и организаций города Уфы. В 2013 году впервые проведены I зимние Корпоративные игры, которые также стали ежегодными.

Поприветствовали участников соревнований глава Администрации Уфы Ирек Ялалов и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, вице-президент Паралимпийского комитета России, паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

- Корпоративные игры занимают достойное, значимое место в спортивной жизни нашего города, – отметил Ирек Ялалов. – Соревнования среди трудовых коллективов столицы республики вызывают неизменный интерес горожан разных возрастов. Они являются также уникальными среди городов нашей страны. Надеемся, что эти соревнования будут развиваться и в дальнейшем, обретая еще больший масштаб и интерес среди трудовых коллективов предприятий Уфы.

- Это замечательный девиз соревнований – «Из офиса – на старт!», таким образом мы подаем нашим детям хороший пример, демонстируя правильную установку на здоровый образ жизни, зоровое будущее нашей страны, – добавила Рима Баталова.

Также поддержать спортсменов пришли заместители главы Администрации Уфы Рустем Газизов и Сынтимир Баязитов, главы администраций районов города, президент Федерации боевых искусств Республики Башкортостан, чемпион мира по боевым искусствам Виль Габдуллин, и.о. начальника городского Управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов и начальник отдела спортивной подготовки Андрей Григорьев.

Соревновательная программа включает пять дисциплин: хоккей в валенках, волейбол на снегу, эстафеты по лыжным гонкам и конькобежному спорту, веселые старты с элементами пейнтбола. Ежегодно в играх участвуют десятки команд, представляющих предприятия и организации Уфы – как крупные, так и малые.

Главный приз соревнований Кубок главы Администрации Уфы. Кроме того, команды, занявшие призовые места в общем зачете и по отдельным видам спорта, наградят медалями, кубками и грамотами городского Управления по физической культуре и спорту.

После торжественного открытия соревнований на ипподроме развернулись масленичные гуляния. Для гостей мероприятия проводится праздничный концерт, театрализованное представление, работают игровые площадки, аттракционы, творческие мастерские. А также всех желающих угощают вкусными блинами. В завершение гуляний состоится традиционное праздничное сожжение чучела Масленицы.


Спорт Гуманитарные вопросы Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA