Более 79 тысяч уфимцев приняли участие в первом весеннем общегородском субботнике

14 апреля в столице состоялся первый общегородской субботник.

14 апреля в столице состоялся первый общегородской субботник. Традиционная генеральная уборка проходила в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Убрать город после зимы вышли более 79 тысяч горожан всех возрастов и поколений, среди них школьники, студенты, сотрудники предприятий, организаций и учреждений, работники жилищно-коммунальной сферы города, жители многоквартирных домов и частного сектора.

Массовую экологическую акцию активно поддержали более 400 муниципальных служащих. В субботнике на Аллее Победы в Орджоникидзевском районе Уфы, совместно с сотрудниками районной Администрации, волонтерами Уфимского топливно-энергетического колледжа и школьниками, принял участие и глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов. «Особенно приятно видеть, как охотно идет на субботники молодежь, ведь чистый город начинается с каждого из нас», - отметил Ирек Ишмухаметович.   

В этот день горожане ворошили снег, проводили скол льда и наледи, чтобы способствовать их скорейшему таянию, убирали мусор на территориях, где снег уже сошел. Коммунальные службы мыли малые архитектурные формы, остановки, убирали дороги, вывозили мусор. Приводили свои территории в надлежащее состояние сотрудники промышленных предприятий и торговли, лечебных, учебных заведений.

Таким образом, более 5,5 тысяч человек было задействовано сегодня на очистке уличной дорожной сети. Вывоз и уборка мусора осуществлялась с помощью 896 единиц техники. 

За время субботника было отремонтировано 461 кв. м дорожного покрытия.  Собрано и вывезено на полигон твердых бытовых отходов более 4000 куб.м мусора.

С приходом теплых дней в городе начнется второй этап работ: благоустройство газонов, побелка деревьев, покос травы.  Следующий общегородской субботник запланирован на 21  апреля.


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA