Победителям республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2017 года вручены награды

Творческий потенциал, инициативность, взаимопонимание и плодотворное сотрудничество жителей, старших по домам и подъездам и представителей жилищных организаций достойны признания и уважения.

Вчера, 6 июня 2018 года, состоялось награждение победителей конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2017 года.

Определены 3 лучших дома:1) ул. Авроры 1;2) ул. Заки Валиди 62/3;3) ул. Энгельса 5.

Напомним, всего на конкурс были представлены материалы по 138 многоквартирным домам из 16 муниципалитетов Башкортостана. Претенденты на звание лучшего многоквартирного дома оценивались по таким критериям как оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, лестничных клеток, инженерных сетей и фасада дома, освещение мест общего пользования с учетом применения энергосберегающих технологий, наличие приспособлений для перемещения инвалидов и маломобильных групп населения, оборудование детских и спортивных площадок, оформление придомовой территории и содержание ее в чистоте и др.

Как отметил в своем выступлении Сергей Афонин, в этом году количество победителей конкурса увеличено в два раза с 50 до 100 многоквартирных домов. Победители конкурса, в лице председателя совета многоквартирного дома или председателя правления ТСЖ будут награждены дипломами Минжилкомхоза РБ и денежными премиями в размере 100 000 рублей.

Согласно положению о проведении республиканского конкурса, призовой фонд должен быть направлен на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома. До 10 процентов от полученных средств согласно решению общего собрания собственников помещений могут быть выплачены в качестве премии председателю совета многоквартирного дома или председателю правления ТСЖ.

Творческий потенциал, инициативность, взаимопонимание и плодотворное сотрудничество жителей, старших по домам и подъездам и представителей жилищных организаций достойны признания и уважения.

Традиционный конкурс, шагая в ногу со временем, демонстрирует позитивное отношение общественности к вопросам благоустройства, содержания и ремонта жилищного фонда.

Поздравляем победителей конкурса!


Кировский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA