Ветераны муниципальной службы: Панкратьева Александра Александровна

Панкратьева Александра Александровна родилась 21 июня 1948 г. в селе Удряк Чишминского района Башкирской АССР. Закончила Башкирский государственный университет. Сегодня, 21 июня, эта чудесная, обаятельная женщина отмечает свой юбилей – 70-летие!

Трудовая биография Александры Александровны началась в Уфимском заводе геофизприборостроения (1966-1976), затем она проявила себя в партийной работе будучи инструктором Советского райкома КПСС, исполняющей обязанности заведующего отделом Октябрьского райкома КПСС г. Уфы (1976 – 1986). После чего была профсоюзная деятельность в Уфимском филиале научно-исследовательского института технологии и организации производства двигателей (1986 – 1989). С 1989 по 1994 Александра Александровна трудилась в Совете Министров Республики Башкортостан.

Неустанно, ступенька за ступенькой, Александра Панкратьева поднималась вверх по профессиональной лестнице, открыто и смело воспринимая все новое, передовое, стремясь во всем дойти до сути, не отстать от времени. С 1994 по 1996 она работала в Администрации Президента Республики Башкортостан.

С 1996 по 2007 год ее судьба и трудовая биография тесно связаны с Орджоникидзевским районом, где Александра Александровна была заместителем главы Администрации по кадровым вопросам. Будучи высококвалифицированным специалистом, талантливым руководителем, внимательно относящимся к проблемам сотрудников, Александра Панкратьева всегда была готова оказать помощь и поддержку.

Под ее руководством в районе организован и работает по сей день постоянно действующий семинар специалистов и руководителей кадровых служб предприятий и организаций, создана система обучения информационных групп, работающих на предприятиях и в организациях. Александра Александровна автор методического пособия «Современное делопроизводство». Основной принцип ее жизни – активная социальная позиция, доброта и чуткость по отношению к людям.

За достигнутые успехи Александра Панкратьева была награждена многочисленными государственными наградами, в том числе Медаль «Ветеран труда» (1989г.), Почетная грамота Республики Башкортостан (1998г.), Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (2002г.).

Уважаемая Александра Александровна, выражаем вам искреннюю благодарность, за неравнодушие, с которым Вы трудились на благо Орджоникидзевского района и для его жителей. Вы решали наболевшие вопросы, были терпимы, через Вас проходило большое количество бумаг, приказов, писем, жалоб, и все нужно было рассмотреть, каждому уделить внимание, оказать помощь.

От всего сердца поздравляем Вас со знаменательным юбилеем – 70-летием! Александра Александровна, Вы прошли славный жизненный путь, реализовали все свои таланты, всегда помогали тем, кто в этом нуждается. Вас всегда очень ценили и уважали на работе. Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, которые непременно будут наполнены нежностью, семейным теплом и заботой.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность Ветераны муниципалитета
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA