В Администрации города состоялась встреча Ирека Ялалова с Хабибом Нурмагомедовым

23 июня 2018 года в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялась встреча главы городской Администрации Ирека Ялалова с самым успешным российским бойцом смешанных единоборств, действующим чемпионом UFC – Хабибом Нурмагомедовым.

23 июня 2018 года в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялась встреча главы городской Администрации Ирека Ялалова с самым успешным российским бойцом смешанных единоборств, действующим чемпионом UFC – Хабибом Нурмагомедовым.

Во встрече также приняли участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Рустем Газизов, исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов, депутаты Совета городского округа город Уфа Александр Соснин и Юлия Романчева.

В ходе встречи Ирек Ялалов рассказал о создании в Уфе условий для занятий различными видами спорта, популяризации массового спорта, в том числе для развития видов боевых искусств.  Он отметил, что Уфа по праву считается городом богатых спортивных традиций.

- Здесь очень сильные традиции по развитию всевозможных видов борьбы единоборств. С советских времен в городе сильные базовые спортивные школы, у которых имеются серьезные достижения, – отметил Ирек Ялалов. – Мы очень развиваем мужские виды спорта, которые воспитывают настоящих защитников Отечества.    

Глава столичного муниципалитета подчеркнул, что единоборства ему знакомы не понаслышке, так как в юности он сам занимался классической борьбой.

- Своими достижениями в жизни во многом обязан борьбе, – отметил глава Администрации.

В свою очередь, Хабиб Нурмагомедов поблагодарил Ирека Ялалова за теплый прием и отметил, что здесь удивительная природа.

- В Уфе я впервые и город очень красивый, зеленый и чистый, – подчеркнул действующий чемпион UFC.

В рамках встречи были обсуждены и другие вопросы по дальнейшему развитию спорта в Уфе, в том числе, популяризации силовых видов спорта.

Отметим, что в Уфе уделяется большое внимание развитию различных видов боевых искусств. В 2017 году в Уфе прошел ряд крупных спортивных мероприятий по боевым искусствам. Это такие соревнования, как Первые Открытые юношеские игры боевых искусств Приволжского федерального округа, посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА, Международный Форум боевых искусств.

 

* Нурмагомедов Хабиб Абдулманапович родился 20 сентября 1988 года. Российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC. Действующий чемпион UFC в легком весе.

Финалист чемпионата России, обладатель Кубка и чемпион Евразии по рукопашному бою, чемпион России, двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы по панкратиону, чемпион мира по грепплингу по версии NAGA Grappling. Принимал участие в нескольких турнирах M-1 Global, а также в соревнованиях под эгидой других организаций.

* Ultimate Fighting Championship (UFC) - спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе, США, и проводящая бои по смешанным единоборствам по всему миру.


Спорт Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA