Ирек Ялалов проинспектировал объект муниципально-частного партнерства

Сегодня, 23 июня 2018 года, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов проинспектировал объект, который является ярким примером муниципально-частного партнерства – парк динозавров, открывшийся недавно в парке культуры и отдыха им. Мажита Гафури.

Сегодня, 23 июня 2018 года, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов проинспектировал объект, который является ярким примером муниципально-частного партнерства – парк динозавров, который открылся недавно в парке культуры и отдыха им. Мажита Гафури.

На прогулочной зоне парка можно увидеть 85 динозавров – доисторических животных, исполненных из современных материалов в натуральную величину. Динозавры кинематические, двигаются и рычат. Вход в парк охраняет пара Тиранозавров высотой с трехэтажный дом, а самый большой ящер – Спинозавр достигает длины в 15 метров. Благодаря специальным декорациям, в том числе гидротехническим и светодинамическим эффектам, у посетителей есть возможность окунуться в мир прошлого.

- Отрадно, что в рамках муниципально-частного партнерства на территории города реализуются такие немаловажные проекты, которые направлены на организацию досуга и комфортного отдыха граждан, – отметил Ирек Ялалов.

- Мы особое внимание уделяем экологии, – отметил директор парка. – Мы с трепетом сохраняем ландшафт парка. Все строения в «Юркин парк» сделаны из натурального дерева. Чтобы сохранить газоны – по парку посетители перемещаются по специальным деревянным настилам.

Глава Администрации города высоко оценил работу, проведенную инвесторами.

Уникальный парк динозавров уже стал одним центров притяжения многих уфимцев и гостей города. Главная задача парка – образовательная. Он создан, чтобы показать детям и взрослым в развлекательной форме, как выглядели доисторические животные. Это, помимо всего прочего, наглядный материал, который поможет горожанам получить более полную информацию в изучении истории. В парке расположена и зона «раскопок», при помощи кисточек и специальных приспособлений каждый сможет найти свой скелет динозавра и, если повезет, открыть новый вид.


Культура Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA