Ирек Ялалов провёл встречу со студенческим активом Уфы

Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов провёл встречу с руководителями образовательных организаций высшего и профессионального образования и студенческим активом города.

Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов провёл встречу с руководителями образовательных организаций высшего и профессионального образования и студенческим активом города.

- На сегодняшний день студенчество остаётся особой средой для развития. Столице республики повезло в плане молодежного креатива, таланта и инициативы. У Уфы замечательное будущее, где реализуются проекты для комфортной жизни горожан, - отметил в приветственном слове Ирек Ялалов.

В рамках федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» отремонтирован и благоустроен 81 двор 105 многоквартирных домов площадью более 160 тысяч квадратных метров. В 2018 году в рамках программы преобразятся еще 55 дворов 80 многоквартирных домов.

В столице республики также ведется благоустройство дворовых территорий по партпроекту «Уфимские дворики». Всего в 2017 году в рамках программы благоустроено 72 двора. К концу сезона преобразятся еще 69 дворовых территорий.

За последние четыре года около 300 дворовых территорий получили новое детское игровое оборудование и спортивно-игровые комплексы.

Ирек Ялалов подробно рассказал о проводимой работе по капитальному ремонту улиц в столице республики.

 - При поддержке Правительства Российской Федерации в 2017 году в Уфе в рамках партпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано 30 объектов улично-дорожной сети. В этом году ведется еще более масштабная работа по ремонту 55 улиц. Если мы в ближайшие три-четыре года сохраним набранные темпы, то получим качественный рывок по состоянию дорог Уфы. Результаты этой работы почувствует каждый уфимец, – отметил он.

В ходе встречи Ирек Ялалов выслушал всех студентов и ответил на интересующие их вопросы.


Образование Молодежная политика Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA