Туристы Орджоникидзевского района посетили ферму «Великолепный страус»

Группа юных туристов Центра детского туризма «Зенит» Орджоникидзевского района под руководством педагога Владимира Гершова совершила увлекательную экскурсию, посетив ферму «Великолепный страус» в Гафурийском районе, название которой говорит само за себя.

Африканский страус самая крупная из современных птиц, высотой до 270 см и массой до 150 кг. При этом страусы – нелетающие птицы. В случае опасности они бросаются в бегство, развивая скорость до 60-70 км/ч и делая шаги в 3,5-4 м длиной. И эти гиганты великолепно чувствуют себя на башкирской земле. Дети имели возможность познакомиться с австралийскими страусами Эму, и даже покормить этих красивейших животных морковкой и капустой.

В одном из загонов фермы туристы увидели много самых разнообразных пород кур - китайские шелковистые, феникс, голошейки, виандот, испанская минорка. А еще на ферме живут красивейшие павлины, цесарки, белые и черные козлики, енот-полоскун, ослики, рыжий лис Фокс, барсук Соня, як, косуля, северный и пятнистый олени. Самым запоминающимся стало знакомство с ламой и большой белой верблюдицей Актау.

  


Орджоникидзевский район
Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA