Региональный Центр Росстандарта в Башкортостане откроет свои двери для будущих кадров

С 15 по 19 октября стартует Всероссийская акция «Неделя без турникетов» - широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального уровня. В течение всей недели на базе Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан будут проводиться лекционные занятия по историческому становлению метрологии как науки, основам метрологического обеспечения производства, объектам и методам стандартизации. 

Региональный Центр Росстандарта в Башкортостане откроет свои двери для будущих кадров

С 15 по 19 октября стартует Всероссийская акция «Неделя без турникетов» - широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального уровня. В течение всей недели на базе Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан будут проводиться лекционные занятия по историческому становлению метрологии как науки, основам метрологического обеспечения производства, объектам и методам стандартизации. Можно будет ознакомиться с основными направлениями работы Центра, оснащением поверочных лабораторий, в том числе с современным эталонным оборудованием, которое позволяет в полной мере обеспечить предприятия региона работами по поверке, калибровке, стандартизации и подтверждению соответствия продукции, услуг и СМК.
Что такое метрология? Как она влияет на нашу жизнь? Что это за наука, которая незаметна, но так важна. Вы видели весы, которые могут взвешивать до 100 тонн? Вы знаете сколько весит человечески волос? Когда-нибудь видели установку, в которой помещается 4 тысячи литров?
Все это с радостью продемонстрируют сотрудники Регионального Центра Росстандарта в Башкортостане. А также покажут музей, с в котором можно проследить развитие средств измерений аж с 1901 года. 
Подробности по телефону 272-87-77.


Советский район
Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA