Студентка БашГУ стала обладательницей гранта имени Мустая Карима

20 октября 2018 года в Башкирском государственном университете состоялось вручение гранта Фонда имени Мустая Карима.

20 октября 2018 года в Башкирском государственном университете состоялось вручение гранта Фонда имени Мустая Карима.

В мероприятии приняли участие дочь поэта Альфия Каримова и его внук Тимербулат Каримов, заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ Сынтимир Баязитов, ректор БашГУ Николай Морозкин, Народный поэт Татарстана Ренат Харис, советник при ректорате Кыргызского национального университета Калнур Ормушев и другие.

Обладательницей именного гранта в 2018 году стала студентка 3 курса факультета башкирской филологии и журналистики БГУ Диана Вакилова. Она выразила слова благодарности своему университету и преподавателям за возможность развития.

Альфия Каримова, в свою очередь отметила, что творческая мастерская имени Мустая Карима стала центром притяжения для студентов, молодых учёных, которые занимаются изучением творчества Народного поэта Башкортостана. Поблагодарила университет и студентов за поддержку идеи создания данного центра.

Также в рамках мероприятия доценту кафедры башкирской литературы, фольклора и культуры Айнуру Хужахметову и проректору БашГУ Радику Магзумову были вручены благодарственные письма фонда.

Кроме того, ректор Башкирского государственного университета Николай Морозкин подарил Фонду имени Мустая Карима портрет Народного поэта Башкортостана и отметил, что гранты помогают студентам соревноваться и поднимать уровень своего знания.

Именные гранты вручаются с 2015 года. Они присуждаются студентам, магистрантам и аспирантам, проявившим себя в учебе, в общественной и культурной жизни университета, а также студентам, которые изучают и популяризируют творчество Мустая Карима.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA