В Уфе прошел первый этап конкурса «Уфа туристическая»

23 октября 2018 года в Башкирском государственном художественном музее имени М.В. Нестерова прошел первый этап открытого городского конкурса «Уфа туристическая».

В Уфе в целях популяризации профессии экскурсоводов, привлечения внимания к истории и культуре города и выявления молодых талантливых экскурсоводов ежегодно проводится открытый городской конкурс «Уфа туристическая».

23 октября 2018 года в Башкирском государственном художественном музее имени М.В. Нестерова прошел первый этап конкурса.

В нем приняли участие действующие экскурсоводы, учащиеся ссузов, студенты вузов и старшеклассники, которые презентовали и защитили свои авторские экскурсионные маршруты.

Как отмечают организаторы, на сегодняшний день профессия экскурсовода стала более востребованной. Наш город имеет богатую историю, в которую вписано много ярких имен. При этом у каждого экскурсовода свой подход и умение преподнести информацию слушателям, но главной его задачей остается представить гостям Уфу так, чтобы в город захотелось вернуться снова. Поэтому задачей конкурса является не просто выделить лучших в этой профессии, но и расширить список экскурсоводов высокого уровня, так как Уфа стала пользоваться большим вниманием на международной арене.

Компетентное жюри с интересом слушали каждого участника - все работы достойны внимания, а выбранные темы интересны и охватывают разные достопримечательности Уфы.

- Мы с коллегами создали маршрут «Тайны литературной Уфы». Целью нашего маршрута является популяризация чтения, забытых литературных произведений и ознакомление с литераторами, которые жили в Уфе, - рассказал участник Андрей Янкин.   

Финальный этап конкурса пройдет 30 октября 2018 года в форме экскурсии по Национальному музею РБ, где участники продемонстрируют знание истории Уфы, Республики Башкортостан, владение методикой показа и рассказа.


Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA