В Калининском районе изменились некоторые маршруты общественного транспорта

В связи с легализацией общественных перевозок в городском округе город Уфа, меняются схемы движения маршрутов автобусов, обеспечивающих пассажирским транспортом отдаленные территории Калининского района, в том числе и в микрорайоне Шакша, где проживают более 26 тысяч жителей. 
 

В Калининском районе изменились некоторые маршруты общественного транспорта

С 9 ноября 2018 года вместо маршрута № 236 пассажирские перевозки осуществляет маршрут № 291: станция «Шакша» - Базилевка – Федоровка - Елкибаево – Карпово – «Монумент Дружбы» - ледовый дворец «Уфа-Арена». На линии работает 25 машин. Интенсивность движения составляет от 3 до 5 минут в утренние и вечерние часы и от 10 до 12 минут в дневное время. 

Первый рейс из микрорайона Шакша в 5:50 ч. утра, а от остановки ледовый дворец «Уфа-Арена» в 6:55 ч. утра. Последний рейс в вечернее время из микрорайона Шакша в 20:30 ч., а от остановки ледовый дворец «Уфа-Арена» в 22:10 ч. 

В связи с большим количеством обращений жителей, Администрация Калининского района совместно с Управлением транспорта и связи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан прорабатывает схему движения маршрута общественного транспорта, который будет осуществлять перевозку пассажиров из микрорайона Шакша в микрорайоны Сипайлово и Инорс. 

Также на текущей неделе вышел в рейс новый маршрут общественного транспорта №213. Он осуществляет пассажироперевозку жителей Калининского района и следует от стадиона им. Н. Гастелло до микрорайона «Южный». Основные остановки на пути следования: «стадион им. Н. Гастелло» - «школа №75» - «магазин «Юбилейный» - «ДК УМПО» - «Стадион «Нефтяник» - «Горсовет» - «Ул. Энтузиастов» - «21 больница» - «Трамплин» - «Кондитерская фабрика» - «Институт профзаболеваний» - «микрорайон «Южный».


Калининский район
Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA