#ЛицодняКировскийрайонУфы: композитор Рим Хасанов

Наш герой - автор более 400 песен, баллад, романсов, симфонических, театральных, камерно-инструментальных и хоровых произведений.

#ЛицодняКировскийрайонУфы: композитор Рим Хасанов

Отдел по связям с общественностью Администрации Кировского района г. Уфы продолжает серию публикаций в проекте #ЛицодняКировскийрайонУфы. Мы рассказываем о героях нашего времени, представителях рабочих профессий, интеллигенции, студенчества и просто активных и неравнодушных жителях нашего славного района.

Сегодня героем проекта является заслуженный деятель искусств Башкирской АССР, член Союза композиторов СССР с 1973 года, Лауреат государственной премии Республики Татарстан им. Габдуллы Тукая, Народный артист Республики Башкортостан и почетный гражданин города Уфы Рим Махмутович Хасанов

Рим Хасанов - человек творчество, которого знакомо многим жителям Башкортостана и Татарстана. Целые поколения жителей двух республик выросли на его мелодичных, задушевных песнях. Без них сложно представить популярную музыку двух народов последних 40 лет.

Наш собеседник - автор более 400 песен, баллад, романсов, симфонических, театральных, камерно-инструментальных и хоровых произведений.

О жизни и творчестве Рима Хасанова, о том, как появлялись на свет его нетленные хиты, взглядах мастера на искусство, в котором переживания, чувства и идеи выражаются ритмически и интонационно организованными звуками смотрите в нашем видеоинтервью с ним.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA