В Октябрьском районе обсудили благоустройство дворов по улице Комсомольской

 Сегодня, 4 декабря, в администрации Октябрьского района  состоялась встреча с жителями домов №24, 26, 28, 28/1 по улице Комсомольской. Вела совещание    заместитель главы Администрации Октябрьского района Ольга Иванова.

 Сегодня, 4 декабря, в администрации Октябрьского района  состоялась встреча с жителями домов №24, 26, 28, 28/1 по улице Комсомольской. Вела совещание    заместитель главы Администрации Октябрьского района Ольга Иванова.

 

Жители   дворов  по улице Комсомольской хотят жить  в комфортном и уютном  дворе. Пока свой двор таким   они  назвать не могут. А что нужно сделать, чтобы  желания стали реальностью? Именно об этом шел разговор во время встречи с представителями администрации района. В поисках ответа на этот вопрос уфимцам  помогали  начальник  отдела координации деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства Руслан Фахуртдинов   и председатель комитета по физической культуре и спорту    Леонид Ильин.   Руслан Маратович подчеркнул, что ускорить процесс благоустройства двора можно, приняв участие в программах, основанных на местных инициативах     Алгоритм участия в ППМИ прост: из всех насущных бытовых проблем и идей по совершенствованию жизни надо определиться с самой актуальной. Заявителями выступают общественные объединения - ТСЖ, советы многоквартирных домов, представители общественности. Для подачи заявки нужно провести собрание жителей. Итогом собрания должен стать протокол, в котором будет зафиксировано решение о выдвижении на конкурс той или иной инициативы. Участие в программе возможно только на условиях софинансирования. Личный вклад граждан должен составить не менее 5%.

 

Жители также обеспокоены состоянием хоккейной коробки. Долгое время она не ремонтировалась и возникали проблемы с ее обслуживанием. Председатель   комитета по физической культуре и спорту    Леонид Ильин  представил  для обсуждения проект благоустройства спортивной зоны двора.

 

Участники совещания задали интересующие вопросы и запланировали в ближайшее время провести собрание жильцов с рассмотрением возможности участия в программе поддержки местных инициатив.

 

 Заместитель главы администрации Октябрьского района Ольга Иванова призвала жителей быть активными и в дальнейшем принимать активное участие в обсуждениях проектов благоустройства и высказывать свою точку зрения.

 

Отметим, в  2019 году в районе  запланировано отремонтировать 9 дворов по программе «Формирование современной городской среды», сформировано 15 заявок на участие в программе поддержки местных инициатив.


Октябрьский район
Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA