Администрация города запустила электронную Карту дислокации елочных базаров

Для удобства уфимцев и гостей столицы Администрация города Уфы запустила Карту дислокации елочных базаров. Ссылка на нее расположена на главной странице официального сайта ufacity.info, карта также доступна по прямой ссылке.  

Администрация города запустила электронную Карту дислокации елочных базаров

Для удобства уфимцев и гостей столицы Администрация города разработала Карту дислокации елочных базаров. Ссылка на нее расположена на главной странице официального сайта ufacity.info, карта также доступна по прямой ссылке.  

На ней отмечена 71 площадка елочных базаров, которые расположены по всех районах города. Так, приобрести главное украшение к Новому году уфимцы смогут около торговых комплексов «Алтын», «Шакшинский», «Юрматы», «Гастелло», «Южный полюс», «Метро», «Кувыкинский», «Заречный», «Любимый», «Сипайловский», «Гагаринский», «Энтузиастов» «Корсо», а также на площадках по улицам Менделеева, Мубарякова, Рабкоров, Софьи Перовской, Степана Кувыкина, Пушкина, 50 лет СССР, Бикбая, Жукова, Гагарина, Рихарда Зорге, Комсомольская, проспект Октября и другие.

Кроме того, хвойные деревья горожане смогут приобрести на территориях рынков, а также на сельскохозяйственных и фермерских ярмарках.

К покупке лесного товара следует отнестись со всей ответственностью, чтобы впоследствии елка не огорчила вас. Специалисты рекомендуют при покупке елки согнуть ее ветку. Если она гнется легко и при этом трещит, значит, дерево сухое и осыплется быстро. Ветки хорошей елки эластичны и гнутся с трудом. Признаками «здоровой» елки также являются ярко-зеленые иголки и достаточно толстый ствол. Если растереть свежие еловые иголки на ладони, то сразу почувствуется запах хвои. По дороге домой перевяжите лесную красавицу бечевкой, чтобы с нее осыпалось меньше иголок.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA