Коммунальные и жилищные службы города переведены на усиленный режим работы

В связи с продолжающимся снегопадом городские службы Уфы перешли на усиленный режим работы.

В связи с продолжающимся снегопадом городские службы Уфы перешли на усиленный режим работы.

В ходе комплексной очистки снега на крупных городских транспортных магистралях и улицах работает коммунальная техника, организована обработка проезжих частей противогололедными материалами. Особое внимание уделено обработке мостов, путепроводов, спусков и подъемов проезжих частей. Кроме того, производится очистка и подсыпка песком площадок остановочных павильонов.

Так, на текущий момент на улицах города работает 329 единиц коммунальной спецтехники и 296 дорожных рабочих, на дворовых территориях задействовано 864 дворников.

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня в Уфе снег, местами небольшой, слабая метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер юго-западный, южный 8-14 метров в секунду.

В связи с этим, Администрация ГО город Уфа и городское Управление гражданской защиты рекомендуют уфимцам, по возможности, воздержаться от поездок за город. Автолюбителям следует быть вдвойне осторожнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, снизить скоростной режим, не допускать во время движения резких маневров.

Во избежание порчи имущества не стоит оставлять свои транспортные средства вблизи домов, особенно тех, что оснащены предупреждающими табличками о возможном сходе снега и наледи.

Городские службы в очередной раз призывают водителей не оставлять вдоль дорог свои автомобили. Ведь от этого во многом зависит эффективность работы городских служб, а в конечном итоге – безопасность при движении по дорогам Уфы.

Пешеходам необходимо быть осмотрительными при переходе через проезжие части дорог и прогулке в непосредственной близости от зданий. Если вы видите оградительные ленты и прочие элементы, предупреждающие о возможной опасности схода снежной массы, не игнорируйте их, а выбирайте иной маршрут следования. Также нужно избегать нахождения рядом с деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами, хрупкими, ненадежными конструкциями.

Горожанам, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки или снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою управляющую компанию или сообщить об этом по единому номеру 112.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA