Помимо очистки от снега и наледи дорог, дворов и крыш зданий, особое внимание уделяется посыпке проезжей части, тротуаров, пешеходных дорожек и площадок перед подъездами жилых домов противогололедными материалами.
За прошедшие сутки с городских магистралей, мостов, путепроводов, остановочных павильонов вывезено 21 тысяча кубических метров снега. На посыпку дорог и улиц за сутки использовано 81 тонна песко-соляной смеси. Сегодня, 9 марта, снег с улиц убирают и вывозят 170 дорожных рабочих и 212 единиц специальной техники.
На уборке придомовых территорий по линии Управления жилищного хозяйства г. Уфы работают 855 дворников с привлечением 143 единиц техники. На очистке крыш и козырьков трудятся 309 кровельщиков с привлечением 3 автовышек.
Администрация города Уфы призывает собственников и руководителей всех форм собственности ответственно отнестись к уборке от снега и наледи прилегающей территории, кровель и козырьков зданий, а также посыпке пешеходных зон противогололедными материалами.
Уважаемые жители и гости города! Будьте осторожны и внимательны, когда проходите рядом с жилыми домами, не приближайтесь к зданиям, с которых возможен сход снега и льда, и не позволяйте находиться в таких местах детям. При наличии ограждения, предупреждающих аншлагов и табличек опасного места, обойдите его другим путем. Обязательно обращайте внимание на возможность схода снега и льда при парковке своего автомобиля возле зданий.
Горожанам, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки, снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою управляющую компанию. Если дом находится на обслуживании УЖХ районов города, можно позвонить в центральную диспетчерскую службу Управления жилищного хозяйства Уфы по телефону: (347) 235-48-00. В экстренном случае также можно обратиться по единому номеру 112.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?