В муниципалитете выбирают подрядчика для выполнения комплексного ремонта подъездов

ПОСМОТРЕТЬ СПИСОК ПОДЪЕЗДОВ

В 2019 году в столице Башкортостана запланировано отремонтировать 1288 подъездов 444 многоквартирных домов. В резервный перечень включено 312 подъездов 104 многоквартирных домов. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. Ремонтные работы планируется начать в апреле.

 

В муниципалитете выбирают подрядчика для выполнения комплексного ремонта подъездов

ПОСМОТРЕТЬ СПИСОК ПОДЪЕЗДОВ

В 2019 году в столице Башкортостана запланировано отремонтировать 1288 подъездов 444 многоквартирных домов. В резервный перечень включено 312 подъездов 104 многоквартирных домов. 

Заказчиком выступает некоммерческая организация Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан». В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. Ремонтные работы планируется начать в апреле.

Республиканская программа комплексного ремонта подъездов запущена по поручению временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. Обязательными работами в подъездах станет замена окон на пластиковые, обустройство входных групп, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков и другие виды работ.

Финансовые средства на реализацию данного проекта будут направлены из бюджетов различных уровней при софинансировании работ со стороны собственников жилых и нежилых помещений.

В соответствии с рекомендованными Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан стандартами, в адресный перечень по ремонту подъездов многоквартирных домов были включены: подъезды, по которым имеются предписания, выданные Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору; подъезды, включенные в краткосрочные планы реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017-2019 годы, в том числе замена, лифтов; муниципальные программы по благоустройству дворовых территорий, в том числе, наружное освещение дворовых территорий, а также подъезды с истекшим нормативным сроком проведения текущего ремонта и заявкам жителей в управляющие компании.

До конца срока реализации Республиканской программы комплексного ремонта подъездов – до 2024 года включительно – на территории Уфы планируется отремонтировать все подъезды, включенные в перечень и нуждающиеся в ремонте.


Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA