В Администрации Калининского района обсудили проведение капитального ремонта подъездов

В Администрации Калининского района состоялась очередная встреча со старшими по домам, в рамках подготовки к проведению капитального ремонта подъездов многоквартирных жилых домов в 2019 году.

В Администрации Калининского района состоялась очередная встреча со старшими по домам, в рамках подготовки к проведению капитального ремонта подъездов многоквартирных жилых домов в 2019 году. 

Встречу провел глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, в ней принял участие представитель НОФ «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов РБ» Альберт Гадельшин. 
До жителей была доведена информация об этапах и сроках проведения ремонтных работ. Так, все подъезды, которые включены в перечень на 2019 год, будут отремонтированы поэтапно. Первый этап: 15.04.19 – 01.06.19, второй этап: 01.06.19 – 01.08.19, третий этап - 01.08.19 – 01.10.19, четвертый этап - 01.10.19 – 01.11.19. 

На встрече было разъяснено, что перед началом ремонта управляющим компаниям необходимо провести подготовительные работы: ревизию проводки, ремонт мусороприемных кабин, установить короба для интернет-кабелей. 

В соответствии с рекомендованными Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан стандартами, в адресный перечень по ремонту подъездов многоквартирных домов были включены: подъезды, по которым имеются предписания, выданные Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, а также подъезды с истекшим нормативным сроком проведения текущего ремонта и заявкам жителей в управляющую компанию. 

Отметим, что до конца срока реализации Республиканской программы комплексного ремонта подъездов до 2024 года (включительно) на территории Калининского района планируется отремонтировать все подъезды, включенные в перечень и нуждающиеся в ремонте. 
В текущем году на территории Калининского района включены 107 МКД - 347 подъездов (86 МКД - 268 подъездов включены в основной перечень, 21 МКД - 79 подъезд включены в резервный перечень). 
Жителям также рассказали о том, что они могут выбрать способ покраски стен: краской либо декоративной штукатуркой. Цветовое решение выбирают жители на общем собрании жильцов. 

Самое главное после ремонта – сохранить подъезды в чистом опрятном виде. Это зависит от уровня культуры наших жителей, которую нужно повышать.


Калининский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA