Специалисты Башнефтегеофизика стали победителями первого регионального чемпионата WORLDSKILLS «Навыки мудрых»

В Уфе прошел I Региональный чемпионат профессионального мастерства для специалистов возрастной категории 50 + по стандартам WorldSkills Russia «Навыки мудрых».

Специалисты Башнефтегеофизика стали победителями первого регионального чемпионата WORLDSKILLS «Навыки мудрых»

В Уфе прошел I Региональный чемпионат профессионального мастерства для специалистов возрастной категории 50 + по стандартам WorldSkills Russia «Навыки мудрых». Организаторами состязаний выступили Министерство образования Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Федерация Профсоюзов Республики Башкортостан. Соревнования проходили на площадке двух средних специальных учебных заведений: Уфимского художественно-промышленного колледжа и Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна.

Поддержали конкурсантов заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Фанур Шайхисламов, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Алексей Жмаев и директор ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна Леонид Васильев.

Соревнования прошли по трем компетенциям. На конкурсных площадках колледжа технологии и дизайна участники состязались по двум из них – «Охрана труда» и «Технологии моды». Конкурсные задания для участников возрастной категории 50+ разработаны с применением методик и рекомендаций Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)». Группа компаний АО «Башнефтегеофизика» на конкурсе была представлена специалистами ДГИРС Дирекции промысловой геофизики ведущим специалистом по ОТ и ПБ Октябрьской ГЭ ДГИРС Татьяной Кобкой и старшим специалистом по ОТ и ПБ Нефтекамской ГЭ ДГИРС Юрием Сайтиевым.

Представители АО «Башнефтегеофизика» – приняли участие в номинации «Охрана труда». Конкурсантам было предложено составить инструкций по охране труда для определенных профессий, продемонстрировать жюри свои навыки в оказании первой помощи пострадавшим, сформировать материалы расследования несчастного случая по заранее подготовленным исходным документам, а также показать свои знания по выявлению негативных факторов производственной среды и защите работников от возможного их проявления.

Со всеми заданиями конкурса Татьяна Кобка и Юрий Сайтиев справились на отлично, показав, что их навыки, знания, опыт и профессионализм соответствую самым высоким требованиям и вписали свои имена как первые победители и призеры чемпионата WorldSkills «Навыки мудрых». 

В Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан состоялась церемония награждения победителей и призеров I Регионального чемпионата профессионального мастерства для специалистов возрастной категории 50 + по стандартам WorldSkills Russia «Навыки мудрых». Победителем в номинации «Охрана труда» стала Татьяна Кобка, третье место досталось Юрию Сайтиеву. Дипломы, медали и призы победителям вручила первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ольга Кабанова.


Ленинский район
Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA