Ульфат Мустафин провел «Стройчас»

26 апреля в муниципалитете состоялось совещание по вопросам строительства в формате «Стройчаса». Мероприятие прошло под председательством главы Администрации города Ульфата Мустафина.

26 апреля в муниципалитете состоялось совещание по вопросам строительства в формате «Стройчаса». Мероприятие прошло под председательством главы Администрации города Ульфата Мустафина.

В нем приняли участие руководители структурных подразделений Администрации города, организаций и предприятий строительной индустрии.

На совещании рассмотрели ряд вопросов по строительству объектов социально-культурной инфраструктуры на территории городского округа.

В том числе, на рассмотрение участников «Стройчаса» был представлен проект развития территории южной части жилого района «Затон-Восточный» в Ленинском районе Уфы. С докладом выступил заместитель генерального директора АО «Специализированный застройщик Инвестиционно-строительный комитет г.Уфы» Олег Городничин.

Согласно проекту, на площади свыше 650 Га, ограниченной с севера автодорогой Уфа-Затон (проспект Дружбы народов), с юга и востока – рекой Белой, а с запада – её старицей, предполагается строительство многоэтажных жилых домов общей площадью более 1,5 миллионов квадратных метров. Кроме того, планируется размещение 9-ти школ, 12-ти детских садов, больницы, поликлиник, молочной кухни, станции скорой помощи, диагностического центра, а также торговых, спортивных и физкультурно-оздоровительных комплексов.

В рекреационной зоне территории предусмотрено размещение парков, скверов, гребного канала с комплексом объектов технических служб, плоскостных спортивных сооружений, трибун для зрителей и отдыха населения.

Отметим, что в текущем году на данной территории вводится в эксплуатацию «Центр спортивной подготовки» по улице Камышлинская с бассейнами, спортивно-демонстрационным комплексом, врачебно-восстановительным центром, гостиницей и кафе.

Глава Администрации города Ульфат Мустафин выразил поддержку проекту и поручил руководителям структурных подразделений Администрации Уфы совместно с республиканскими органами исполнительной власти и авторами проекта проработать вопрос его реализации.


Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA