В Уфе прошел митинг, посвященный празднику Весны и Труда

1 мая 2019 года в Уфе на площади Ленина перед Государственным академическим русским драматическим театром состоялся митинг, посвященный празднику Весны и Труда, под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

1 мая 2019 года в Уфе на площади Ленина перед Государственным академическим русским драматическим театром состоялся митинг, посвященный празднику Весны и Труда, под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

1 мая в Российской Федерации отмечается как государственный праздник Весны и Труда, который символизирует дружбу, согласие, трудовую солидарность, радость творчества многих поколений, это праздник, который несет собой желание перемен и надежду на лучшее, стремление реализовать свои возможности.

Для российского профсоюзного движения Первомай был и остается Международным днем солидарности и борьбы за трудовые права. Спустя годы лозунг «Мир! Труд! Май!» не утратил для людей своей актуальности и значимости. Это праздник единства, солидарности всех трудящихся – людей разных профессий и поколений, олицетворяющий наше общее стремление к миру, благополучию и процветанию нашего Отечества, нашей родной республики. Для людей старшего поколения Первомай по-прежнему олицетворяет трудовую солидарность, для молодежи – весеннее обновление и надежду на будущее.

В мероприятии приняли участие представители профсоюзов, активисты общественных организаций, работники учреждений, предприятий и организаций города. Поздравил собравшихся с праздником Весны и Труда от имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова – Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

- Первомай – это праздник уважения к трудовому народу, символ обновления и созидания. В этот день мы особую благодарность выражаем всем тем, кто своим ежедневным трудом, талантом, мастерством создает материальные и духовные богатства. Таких специалистов много в каждой сфере. Их вклад в развитие Башкортостана и всей России трудно переоценить. На сегодняшнем митинге присутствуют ветераны труда, которые самоотверженно работавшие на благо родной земли. Это пример для молодежи, которая только начинает свою трудовую биографию, - отметил спикер республиканского парламента. – Этот год особый – юбилейный для нашей республики, столетняя история которой вместила в себя многое. Башкортостан стал одним из индустриальных центров страны с мощной нефтедобывающей, химической и нефтехимической промышленностью. И, безусловно, общая задача для всех нас – сохранить и приумножить достигнутое. Ни один масштабный проект нельзя реализовать без поддержки со стороны общества, граждан и без добросовестного труда каждого жителя.

В завершение митинга была принята его резолюция, а затем состоялся праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов города и республики. Всего в профсоюзной праздничной акции приняли участие около восьми тысяч человек.



Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA