Ульфат Мустафин ознакомился с ходом ремонта подъездов жилых домов

14 мая в рамках рабочей поездки глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин ознакомился с ходом комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов Уфы.

14 мая в рамках рабочей поездки глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин ознакомился с ходом комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов Уфы.

Совместно со председателями Советов многоквартирных домов, представителями Регоператора, МБУ УЖХ г. Уфы, ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района г. Уфы» и подрядной организации, Ульфат Мустафин осмотрел проводимый ремонт подъездов в жилых домах по улице Бикбая,12/1 и 12/3.

На данных объектах завершается покраска стен, установлены пластиковые окна, ведется облицовка пола первых этажей плиткой, устанавливаются энергосберегающие светильники, обустраиваются входные группы и т.д. Кроме того, в прошлом году во дворах домов провели ремонт асфальтового покрытия по программе поддержки местных инициатив. По проекту «Реальные дела» партии «Единая Россия» были установлены детская игровая площадка, тренажеры, а также универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием.

В ходе осмотра глава Администрации города призвал жителей домов строго следить за процессом ремонта, участвовать при их приемке, беречь свои подъезды и пресекать акты вандализма.

– Все виды работ должны быть выполнены в установленные сроки и с хорошим качеством, а в их приемке обязательно должна участвовать общественность, – поручил Ульфат Мустафин.

В свою очередь, старшие по домам отметили, что после благоустройства отношение жителей к дворовому имуществу заметно поменялось – люди стали более бережливо относиться к нему и выразили надежду, что жильцы также будут заботиться о своих подъездах после ремонта.

Напомним, что в текущем году в Уфе согласно реализации программы комплексного ремонта подъездов запланировано отремонтировать 1 288 подъездов 444 многоквартирных домов. Все подъезды, которые включены в перечень на 2019 год, будут отремонтированы поэтапно.

Первый этап: с 15 апреля по 15 июня, второй этап: с 15 июня по 1 августа, третий этап – с 1 августа по 1 октября, четвертый этап – с 1 октября по 1 ноября 2019 года.

По итогам каждого из периодов подрядные организации должны отремонтировать определенный процент от запланированного объема ремонта подъездов.

В апреле 2019 года некоммерческой организацией Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» были организованы конкурсные процедуры, по результатам которых с 4 подрядными организациями заключены договора на выполнение работ. С 15 апреля они приступили к ремонту подъездов.

 На сегодняшний день работы ведутся в 248 подъездах 76 многоквартирных домов.

В обязательный перечень работ в подъездах вошли замена деревянных окон на пластиковые, обустройство входных групп, замена тамбурной двери, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков, и другие виды работ. На все работы подрядчики дают гарантию – 3 года, исключая случаи вандализма со стороны жителей.

Оплатят работу подрядных организаций только после подписания акта приемки старшим по подъезду, представителями районной администрации, управляющей компании и Регоператора.


Глава Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA