В Октябрьском районе идет активная подготовка  мест отдыха  к купальному сезону

В этом году в Сипайлово санкционированные пляжи будут работать только на набережной реки Уфы. Традиционное место купания горожан озеро Кашкадан не будет включено  в список официальных пляжей. По словам директора МУП "Уфапарк" Евгения Дубницкого, это связано с тем, что в    парке идет масштабная реконструкция в рамках программы  «Формирование современной городской среды».

В Октябрьском районе идет активная подготовка  мест отдыха  к купальному сезону

- Мы всегда рады  посетителям, но сейчас наш  парк напоминает  большую стройплощадку - идет ремонт, работает большегрузная техника. А это небезопасно для наших гостей. Поэтому в этом году у нашего парка не будет официального пляжного статуса, - поясняет Евгений Александрович.
Состояние озера находится на особом контроле.  Работники парка  очищают территорию озера от сухого зимнего камыша, ведутся работы по наполнению озера водой.
Однако жителям Сипайлово не стоит волноваться.  В летнем сезоне  на набережной реки Уфы начнут работать пляжи  "Сипайловские Сочи" и "Берег солнца". В настоящее время здесь производят очистку, дезинфекцию территории, оснащают  места отдыха спасательным и медицинским оборудованием, устанавливают лежаки для комфортного пребывания отдыхающих. Напоминаем, купальный сезон стартует с 1 июня. 
Уважаемые уфимцы и гости столицы! Рекомендуем выбирать  только  специально оборудованные пляжи.  Помните, отдых  в местах, где купаться запрещено,  может стать причиной несчастных случаев.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA