В Городском культурно-досуговом центре прошел V ежегодный Международный экологический фестиваль «Зеленая планета»

Сегодня, 7 июня, в Городском культурно-досуговом центре с размахом прошел V ежегодный Международный экологический фестиваль «Зеленая планета», организатором которого выступило Башкортостанское региональное отделение партии «Зеленые» при поддержке Правительства Башкортостана. 
 

Сегодня, 7 июня, в Городском культурно-досуговом центре с размахом прошел V ежегодный Международный экологический фестиваль «Зеленая планета», организатором которого выступило Башкортостанское региональное отделение партии «Зеленые» при поддержке Правительства Башкортостана. 

На этом фестивале о глобальной проблеме - сохранении природы - говорят дети. В этом и отличие «Зеленой планеты» от других тематических форумов. Главная задача фестиваля - поднять экологическое воспитание подрастающего поколения на новый уровень. 

В мероприятии приняли участие члены Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, представители министерств и ведомств в сфере экологического образования, ВУЗов республики, общественных организаций, школьники и воспитанники учреждений дополнительного экологического образования. 

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы Марат Галиуллин. 

- Рад приветствовать вас на пятом Международном экологическом фестивале «Зеленая планета», который традиционно организовывает депутат Государственного Собрания-Курултая республики Руфина Аликовна Шагапова. С каждым годом этот фестиваль собирает все больше участников, что свидетельствует о том, что сознание людей меняется и они понимают степень опасности, которая грозит человечеству, если не заботиться о природе. Мы в Орджоникидзевском районе всегда поддерживаем разнообразные экологические мероприятия и акции, так как это очень важная работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения, - отметил он. 

В рамках фестиваля состоялся торжественный прием самых активных обучающихся в «Зеленые пионеры», а также награждение победителей городского экологического диктанта «Экодиктант-2019». Кроме того, сегодня были подведены итоги Республиканского конкурса «Бытовым отходам - вторую жизнь!», городского конкурса методических разработок «Зеленые уроки», региональных этапов Всероссийской олимпиады для детей дошкольного возраста «Экодетство» и Всероссийского конкурса «Зелёная планета», а также акции по сбору макулатуры «Бумажный бум». В рамках фестиваля также проведена Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы». 

Самые активные дети – участники экологических мероприятий и акций награждены грамотами, медалями и памятными подарками. 

Программа фестиваля была очень насыщенной. Участников и гостей ждали различные мастер-классы, экологические квесты и уроки, выставка фотографий «Мой любимый питомец», экоакция по сбору крышечек и мусора на переработку, шоу-дефиле от студии Елены Лукмановой, лазерное и песочное шоу, а также праздничный концерт. Яркие номера представили творческие коллективы ГКДЦ, молодые артисты татарской и башкирской эстрады, южно-американская группа «Рунас». 

В завершении мероприятия председатель организационного комитета Руфина Шагапова поблагодарила Городской культурно-досуговый центр за теплый прием и выразила надежду, чтобы он навсегда стал домом фестиваля «Зеленая планета». 

А мы в свою очередь призываем юных экологов не останавливаться на достигнутом. Желаем новых побед и свершений в поддержании экологии нашей планеты. 


Орджоникидзевский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA