Подведены итоги первого этапа городского конкурса «Уфа праздничная»

Подведены итоги первого этапа городского конкурса на лучшее оформление организаций с прилегающими территориями «Уфа праздничная». 12 июня на площади имени Ленина в рамках праздничных мероприятий состоялась церемония награждения. Поздравил победителей и вручил награды глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Подведены итоги первого этапа городского конкурса на лучшее оформление организаций с прилегающими территориями «Уфа праздничная». 12 июня на площади имени Ленина в рамках праздничных мероприятий состоялась церемония награждения. Поздравил победителей и вручил награды глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Смотр-конкурс был объявлен Администрацией ГО город Уфа в начале года впервые. Он призван способствовать созданию праздничного архитектурного облика города и общественных пространств, повышению эстетической выразительности фасадов, входных зон, интерьеров, обозреваемых с улицы, и прилегающих территорий организаций и учреждений, а также развитию творческой деловой инициативы руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, жителей города по благоустройству и праздничному оформлению города.

Кроме того, данный конкурс позволяет продемонстрировать современные направления в декоративном оформлении фасадов зданий и объектов и оценить новые технологии ландшафтного строительства.

К участию были приглашены организации и учреждения различных форм собственности, осуществляющие деятельность во всех сферах деятельности. На первом этапе конкурса предусматривалось оформление фасадов, витрин и прилегающих территории учреждений, и организаций-конкурсантов в летнем варианте.

На уровне районов города поступило более 70 заявок, из них 27 – прошли на городской этап. Среди организаций комиссия выявила наиболее креативные и необычные решения в оформлении, определив пятерых победителей, набравших наибольшее количество баллов в следующих номинациях:

- «Лучшее оформление промышленного объекта»: 1 место – муниципальное предприятие «Уфагорсвет», 2 и 3 места – не определены;

- «Лучшее оформление малых объектов коммерческой направленности»: 3 место – магазин «Ваше плодородие», 1 и 3 места – не определены;

- «Лучшее оформление государственных, муниципальных организаций и учреждений»: 1 место – Республиканская клиническая психиатрическая больница; 2 место – детский сад № 61; 3 место – ГКЗ «Башкортостан».

За первое место победителю были вручены памятный сувенир-статуэтка куницы, диплом и денежный приз. Занявшие второе и третье место также награждены дипломами и денежными призами.

Муниципалитет из года в год стремится создавать ощущение праздника всем жителям и гостям столицы Башкортостана. С каждым годом увеличивается уровень рекламно-художественного оформления фасадов зданий, входных групп. Все больше применяется креативных, нестандартных решений в оформлении организаций.

Ульфат Мустафин пожелал всем участникам и победителям конкурса дальнейших успехов в профессиональной деятельности и удачи в новых начинаниях на благо родного города.

Следующий этап конкурса «Уфа праздничная» будет посвящен зимнему оформлению, к новогодним праздникам.

 


Городское хозяйство Гуманитарные вопросы Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA