Муниципальному ансамблю песни и танца «Мирас» вручены ключи от нового автобуса

Муниципальный фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» в День города получил значимый подарок. 12 июня в рамках праздничных мероприятий на площади имени Ленина состоялась церемония вручения ключей и передачи «мирасовцам» нового комфортабельного автобуса. Автобус был приобретен при содействии главы Администрации ГО город Уфа Ульфата Мустафина. Он вручил ключи директору ФАПиТ «Мирас» Байрасу Ишбердину.

Муниципальный фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» в День города получил значимый подарок. 12 июня в рамках праздничных мероприятий на площади имени Ленина состоялась церемония вручения ключей и передачи «мирасовцам» нового комфортабельного автобуса.

Благодаря этому подарку «Мирас» сможет еще более активно гастролировать, радуя своими яркими выступлениями все большее число ценителей искусства в городах и районах Башкортостана, а также соседних регионов, продвигая тем самым культуру нашей республики. Автобус был приобретен при содействии главы Администрации ГО город Уфа Ульфата Мустафина. Он вручил ключи директору ФАПиТ «Мирас» Байрасу Ишбердину.

Оценил технические характеристики нового гастрольного автобуса для ансамбля «Мирас» временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он также пожелал творческому коллективу дальнейших успехов.

Ансамбль «Мирас» (в переводе с башкирского языка – наследие) является визитной карточкой столицы Башкортостана и ведет свою историю с 1992 года. За время своего существования его артисты неоднократно представляли Башкортостан в России и за рубежом, становились лауреатами многих фестивалей и конкурсов. Сегодня в репертуаре коллектива более 50 вокально-хореографических номеров, основу которых составляют танцы и песни народов, проживающих в нашей республике. Артисты бережно относятся к традициям, заложенным основателями коллектива, поэтому первые танцевальные композиции, созданные много лет назад, и по сей день «живут» в репертуаре «Мираса» наряду с новыми номерами.

Хореография и вокал «Мираса» имеют своеобразный почерк, они проникнуты национальным колоритом, отражающим всю красоту и богатство земли Башкортостана. Художественная самобытность «Мираса», воплощение лучших традиций и художественного мастерства, сохранение национальных истоков – главное достояние коллектива. Каждый номер ансамбля имеет свой незабываемый стиль.


Культура Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA