В Уфе появились арт-объекты Международных детских игр

В Уфе появились новые арт-объекты, приуроченные к 53-им летним Международным детским играм.

В Уфе появились новые арт-объекты, приуроченные к 53-им летним Международным детским играм. Они представляют собой стилизованные буквы «UFA», стеклянные стелы с логотипом МДИ, а также чемодан с символикой предстоящих Игр, который встречает гостей столицы в аэропорту имени Мустая Карима.

Разработчиком данных арт-объектов является Центр городского дизайна города Уфы совместно с Главным управлением архитектуры Администрации ГО город Уфа.

- Сегодня мы уже выставили девять элементов, а к 8 июля мы планируем завершить установку всех 26 арт-объектов, – отметил директор Центра городского дизайна Уфы Марсель Муратов.

Кроме того, будут установлены ростовые фигуры-талисманы Международных детских игр – куница, медведь и пчела. А также фотозоны по 9 видам спорта, где любой желающий сможет сфотографироваться, представив себя великим спортсменом, пловцом, дзюдоистом, борцом и так далее.

Напомним, что 53-ие летние Международные детские игры пройдут с 9 по 14 июля в Уфе при поддержке Международного Олимпийского Комитета. В них примут участие 1207 спортсменов из 85 городов 30 стран мира.


МДИ2019
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA