В центре «Саторис» прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. В преддверии праздника сегодня в центре «Саторис» традиционно прошло мероприятие «Семья – это то, что с тобою всегда!».

День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

В преддверии праздника сегодня в центре «Саторис» традиционно прошло мероприятие «Семья – это то, что с тобою всегда!».

Праздник был организован и проведен отделом по профилактике отказов от новорожденных для мам с детьми, которые, в силу различных обстоятельств, находятся в трудной жизненной ситуации. Целью являлось продвижение истинных семейных ценностей: любви, верности, ответственности. В наше непростое время это как никогда актуально. Именно в семье закладываются основы духовных, нравственных ценностей, сохраняются традиции, формируются моральные нормы, закладывается фундамент личностных качеств.

Гости познакомились с историей праздника, посмотрели отрывок из фильма «Сказ о Петре и Февронии», приняли участие в конкурсах, играх, викторинах. Взрослые провели мастер-классы для детей. Мальчики вместе с приглашенными партнерами собирали скворечники, а девочки со специалистом центра сделали куколки-обереги. И взрослые, и дети участвовали в шуточной беспроигрышной лотерее. По доброй семейной традиции по окончании праздника всех ожидало чаепитие с тортом и сладостями. Также все участники получили приятные и полезные подарки от спонсоров: подгузники, каши для малышей, средства гигиены, продуктовые наборы.

Благодарим всех, кто помог организовать и провести это душевное праздничное мероприятие!


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA