В детских садах Калининского района провели празднование Дня семьи любви и верности

Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.
 

В детском саду № 261 в преддверии праздника с детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека» и др. Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Дети рисовали на тему «Мама, папа, я – дружная семья», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки». 

В детском саду № 276 педагоги устроили спортивные эстафеты для семей воспитанников. Семьи разбились на две команды: команда Белых и команда Желтых и соревновались в быстроте, ловкости, взаимопонимании и слаженности команды! Они собирали ромашку, главный символ праздника, превращались в огромную Гусеницу, 
ловко носили мячи на ракетке и прыгали в обручи. В конце мероприятия команды нарисовали символ праздника таким, каким они его представляют. 

К воспитанникам детского сада № 107 в гости пришли домовёнок Кузя и госпожа Ромашка. Вместе со сказочными героями ребята пели песни о семье, читали стихи, играли в игры « Собери ромашку», «Самые любимые». Сочиняли продолжение словосочетания 
«Счастливая семья это…».


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA