В Уфе состоялся официальный прием главы городской Администрации для гостей 53 летних Международных детских игр

10 июля в рамках проведения 53 летних Международных детских игр в колонном зале Министерства сельского хозяйства РБ состоялся официальный прием делегаций городов главой Администрации ГО город Уфа Ульфатом Мустафиным.

10 июля в рамках проведения 53 летних Международных детских игр в колонном зале Министерства сельского хозяйства РБ состоялся официальный прием делегаций городов главой Администрации ГО город Уфа Ульфатом Мустафиным. В нем приняли участие Президент Комитета Международных детских игр Торстен Раш, основатель Международных детских игр Метод Клеменц, руководители делегаций и другие гости.

С приветственной речью к участникам приема обратился глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин. Он выразил слова благодарности за отклик на приглашение и пожелал всем спортсменам ярких побед.

- Я рад приветствовать вас в Уфе. В эти дни нам предстоит всем вместе поболеть за наших спортсменов. Желаю им упорства и больших наград, - отметил глава Администрации Уфы.

Также Ульфат Мустафин поблагодарил временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова за помощь в организации Игр.

Далее к гостям обратился Президент Комитета Международных детских игр Торстен Раш. Он подчеркнул, что Уфа принимает Международные детские игры во второй раз за последние восемь лет.

- Мы счастливы пребывать в вашем городе.  Столица Республики Башкортостан тщательно подготовилась к 53 летним Международным детским играм.  Приятно видеть, что в строй вошли новые спортивные объекты, где наши юные участники будут показывать свои спортивные достижения, - сказал он.

Гостям праздника были вручены подарки – сувениры и медали с символикой 53 летних Международных детских игр в память о пребывании в городе Уфе. Также их вниманию были представлены концертные номера в исполнении этно-группы «Йатаган», Алены Завьяловой, Александра Петрова, Дианы Ишниязовой, Расуля Карабулатова.

Напомним, что с 9 по 14 июля в Уфе проходят 53 летние Международные детские игры по девяти Олимпийским видам спорта: легкой атлетике, плавании, фехтовании, греко-римской борьбе, дзюдо, мини-футболе, баскетболе 3х3, пляжном волейболе и скалолазании.

В Играх принимают участие 1 192 спортсмена из 84 городов 29 стран мира.


Глава МДИ2019
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA