Основатель Международных детских игр Метод Клеменц посетил Центр спортивной подготовки

Сегодня второй день соревнований 53-х Международных детских игр. Состязания по плаванию, считаются одними из многочисленных по количеству спортсменов после легкой атлетики, принимающих участие в играх.

Сегодня второй день соревнований 53-х Международных детских игр. Состязания по плаванию, считаются одними из многочисленных по количеству спортсменов после легкой атлетики, принимающих участие в играх. Традиционно с 10 часов утра стартовали предварительные заплывы, где спортсмены отбираются на финал, который пройдет в 15 часов дня.

Программа заплывов следующая: юноши и девушки соревнуются в плавание вольным стилем на 200 и 50 метров, на спине преодолевают дистанцию в 50 метров, брассом плывут 50 метров, «баттерфляй» - 200 метров.

Спортсмены также соревнуются в комплексном плавании. Оно является одним из водных видов спорта, который сейчас очень популярный. Для того чтобы выиграть необходимо проплыть определенную дистанцию как можно быстрее четырьмя разными видами: баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем.

Посмотреть, как соревнуются юные спортсмены в плавание и других видах спорта, которые проходят в Центре спортивной подготовки приехал и основатель Международных детских игр Метод Клеменц.

Генеральным спонсором 53 Международных детских игр выступает ПАО «Газпром».


Ленинский район
МДИ2019
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA