В Уфе наградили победителей и призеров 53 летних Международных детских игр

12 июля состоялся второй соревновательный день 53 летних Международных детских игр, которые принимает город Уфа с 9 по 14 июля. Копилки команд вновь пополнились золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В парке «Кашкадан» состоялись церемонии награждения победителей по пляжному волейболу и по баскетболу.

12 июля состоялся второй соревновательный день 53 летних Международных детских игр, которые принимает город Уфа с 9 по 14 июля. Копилки команд вновь пополнились золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В парке «Кашкадан» состоялись церемонии награждения победителей по пляжному волейболу и по баскетболу.

В завершение соревнований на площадках по пляжному волейболу среди юношей ребят с заслуженными победами поздравили и вручили медали глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, президент Международных детских игр Торстен Раш, депутат Государственной Думы Российской Федерации Рима Баталова, член Комитета Международных детских игр и технической комиссии Ави Бенбенисти, председатель Региональной общественной организации «Физкультурно-спортивная Федерация волейбола» Республики Башкортостан Валерий Багметов и главный секретарь соревнований по пляжному волейболу Виктор Кузнецов.

Места на пьедестале распределились следующим образом. Победителем стала сборная города Уфы. Второе место заняла команда города Эмек Хефер (Израиль), «бронза» – у города Кечкемет (Венгрия).

- Соревнования были очень интересными. Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки, – поделились впечатлениями члены уфимской команды Сергей Борисов и Данил Фаизов, – Нельзя сказать, что победа досталась нам легко, но мы победили и это здорово!

Обращаясь к юным спортсменам, Ульфат Мустафин выразил надежду, что сегодняшние победители Международных детских игр также преуспеют в профессиональном спорте в будущем и выступят уже на Олимпийских играх.

- Волейбол любят в Уфе, Башкортостане и во всей нашей стране. Мы запустили в этом году городской проект под лозунгом «Волейбол в каждый двор», в рамках которого планируем создать условия для занятий этим видом спорта. Именно со двора начинается нелегкий путь к чемпионству, большим победам, – сказал Ульфат Мустафин. – На сегодняшний день обустроено уже более 130 волейбольных площадок и свыше 180 – в стадии строительства. Надеемся, что наши коллеги, прибывшие в столицу Башкортостана со всего мира, подхватят эту идею.

Также глава Администрации ГО город Уфа, пожелав ребятам успехов в покорении новых спортивных вершин, выразил слова благодарности за поддержку и активное участие всем болельщикам, горожанам и гостям игр.

В свою очередь, председатель Федерации волейбола РБ Валерий Багметов отметил тесную связь в развитии массового, дворового и профессионального спорта, появления на мировой арене новых имен талантливых российских спортсменов. Он выразил уверенность, что спортивные площадки в парке «Кашкадан» после завершения Международных детских игр также будут пользоваться популярностью у юных горожан и любителей спорта, и преподнес в подарок от федерации новые волейбольные мячи.

Во второй половине дня прошли финальные матчи по пляжному волейболу и также состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований среди девушек.

Жаркая борьба за «золото» игр завершилась и на баскетбольных площадках. Победителей и призеров также поздравили глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, президент Международных детских игр Торстен Раш, член Комитета Международных детских игр и технической комиссии Ави Бенбенисти и другие почетные гости.

53 летние Международные детские игры в Уфе проводятся при поддержке Международного Олимпийского Комитета. Генеральным спонсором выступает ПАО «Газпром».



Спорт Глава МДИ2019
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA