Быстрее, выше, сильнее: уфимские спортсмены заняли заветный пьедестал на МДИ в парке «Кашкадан»

Долгие месяцы упорных тренировок и два дня захватывающей борьбы – юным участникам МДИ пришлось нелегко, но оно того стоило! Ребята завоевали сразу несколько призовых мест – в соревнованиях по волейболу и дзюдо. 

Молодые, сильные, амбициозные – именно такими запомнятся иностранным гостям уфимские команды-победители. Динамичная, слаженная игра волейболистов с отточенной последовательностью перемещений по полю и передач – принесла свои плоды: в мужских и женских соревнованиях юные уфимцы завоевали пальму первенства! Фортуна улыбнулась и дзюдоистам: ребята из Кумертау виртуозно чередовали выученные на зубок приемы - броски через спину, плечо, бедро, а также подножки, подсечки и подхваты. К завершению поединка сомнений в том, кто станет фаворитом схватки - не осталось. Уставшие, но счастливые мальчонки получили заветную «бронзу», которая после проделанной работы для них на вес золота! 

Республика навсегда останется в памяти иностранных гостей не только гостеприимной хозяйкой, но и победительницей! Поздравляем наших юных спортсменов!


Октябрьский район
МДИ2019
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA