Уфимская спортсменка завоевала золотую медаль в Международных детских играх

Второй день соревнований по плаванию принёс в копилку побед российских спортсменов медали разного достоинства.

Второй день соревнований по плаванию принёс в копилку побед российских спортсменов медали разного достоинства. По итогам соревнований золотую медаль в личном первенстве на дистанции 50 метров брассом завоевала уфимка Виктория Лисицкая, второе место - Мийя Мотиятите из города Каунас, Литва; третье место - Матильде Геноуд из города Монтрё, Швейцария.

В комплексном плавании на 100 метров первой приплыла к финишу Камончанок Кванмуанг из г. Бангкок, Таиланд, второй – Ван-чен Ван из Китайского Тайбэя, третьей – Карина Джоглидзе из Казани.

Лучшими в стиле «брасс» оказался Асамо Тонхчанг из Тайланда, далее идет Игнас Лунеккас из Литвы и Егор Кошелев из Салавата.

В вольном стиле среди юношей на дистанции 50 метров «золото» завоевал Арнас Сереска из Литвы, «серебро» взял Мин-хен Чен из Китайского Тайбэя, «бронза» - Юрай Сабо из города Братислава, Словакия.

В вольном стиле среди девушек дистанцию в 50 метров первой преодолела Манита Сатианчорвисан из Тайланда, второй приплыла Герда Йотауте из Литвы, третьей – Ю-хан Чен из Китайского Тайбэя.

Среди юношей победителями в стиле «баттерфляй» на дистанции 200 м. стали: 1 место – Асамо Тонхчанг из Таиланда, 2 место – Тоннам Кантемул из Таиланда, 3 место – Данила Боронин из России (Казань).

Среди девушек победителями в стиле «баттерфляй» на дистанции 200 м. стали: 1 место – Камончанок Кванмуанг из г. Бангкок, Таиланд, 2 место – Синь-ий Фан Чен из Китайского Тайбэя, 3 место – Тамара Де ла Торрк Клавел из Мексики.

В смешанной эстафете 4×100 м. среди юношей первое место завоевала команда из города Братислава, Словакия, второе – команда из Китайского Тайбэя, третье – команда из города Бангкок, Таиланд.

В смешанной эстафете 4×100 м. среди девушек первое место завоевала команда из города Бангкок, Таиланд, второе – команда из Китайского Тайбэя, третье – команда из города Сомбатхей, Венгрия.

Церемонию награждения провели депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Рима Баталова, чемпион мира и летних Олимпийских игр в Барселоне Вениамин Таянович.

Генеральным спонсором 53 Международных детских игр выступает ПАО «Газпром».