Уфимец Данил Петравский занял 3 место в соревнованиях по плаванию

Сегодня заключительный этап соревнований по плаванию и крайний день 53-х Международных детских игр. В самом начале состоялись предварительные заплывы у девушек и юношей на дистанциях 200 м на спине, 200 м в стиле «брасс», 100 м в стиле «баттерфляй».

Далее прошли финальные заплывы у девушек и юношей на дистанциях 200 м на спине, 200 м в стиле «брасс», 100 м в стиле «баттерфляй», 4 по 100 м комбинированная эстафета.

По итогам финала определились победители соревнований по плаванию 53 –х Международных детских игр.

Среди девушек победителями в стиле «на спине» на дистанции 200 м стали: 1 место – Ван-чен Ван из Китайского Тайбэя, 2 место – Навапорн Тайтаэ из г. Бангкок, Таиланд, 3 место - Даниела Мисутхова из г. Братислава, Словакия.

Среди юношей победителями в стиле «на спине» на дистанции 200 м стали: 1 место Ли-Сюань Чэнь из Китайского Тайбэя, 2 место – Тоннам Кантемул из г. Бангкок, Таиланд, 3 место – Данил Петравский из г. Уфы, Россия.

Среди девушек победителями в стиле «брасс» на дистанции 200 м стали: 1 место – Камончанок Кванмуанг из г. Бангкок, Таиланд, 2 место –
Карина Джоглидзе из г. Казань, Россия, 3 место – Ксения Степанова из г. Оренбург, Россия.

Среди юношей победителями в стиле «брасс» на дистанции 200 м стали: 1 место –Ньен-цу Лу из Китайского Тайбэя, 2 место – Чун-чи Хуан из Китайского Тайбэя, 3 место – Хосе Мануэль Реал Санчеф.

Среди девушек победителями в стиле «баттерфляй» на дистанции 100 м стали: 1 место – Напатсаван Яриткла из г. Бангкок, Таиланд, 2 место - Николь Даванзо из г. Сомбатхей, Хунгари, 3 место – Синь-ий Фан из Китайского Тайбэя.

Среди юношей победителями в стиле «баттерфляй» на дистанции 100 м стали: 1 место – Асамо Тонхчанг из г. Бангкок, Таиланд, 2 место - Арнас Сереска из города Каунас, Литва, 3 место – Тин-сян Цэн из Китайского Тайбэя.

В комбинированной эстафете 4×100 м среди девушек первое место завоевала команда из Китайского Тайбэя, второе - команда из города Бангкок, Таиланд, третье – команда из города Братислава, Словакия.

В комбинированной эстафете 4×100 м среди юношей первое место завоевала команда из Китайского Тайбэя, второе – команда из города Братислава, Словакия, третье – команда из города Бангкок, Таиланд.

Церемонию награждения провели многократная чемпионка Параолимпийских игр, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Оксана Савченко, Председатель коллегии спортивных судей Федерации плавания Республики Татарстан Лев Камешков, представители Китайского Тайбэя и Мексики.

Также сегодня соревнования по плаванию посетил президент Международных детских игр Торстен Раш.

Генеральным спонсором 53 Международных детских игр выступает ПАО «Газпром».