Отдых у водоема должен быть безопасным

Погода радует жаркими летними днями. Особенно приятно в такую погоду провести время у водоема. Чтобы максимально безопасно и с пользой провести время у воды, необходимо не терять бдительность и соблюдать технику безопасности.
 

Отдых у водоема должен быть безопасным

Погода радует жаркими летними днями. Особенно приятно в такую погоду провести время у водоема. Чтобы максимально безопасно и с пользой провести время у воды необходимо не терять бдительность и соблюдать технику безопасности.

Купание в запрещенных местах – основная причина происшествий на воде. Чтобы уберечь людей от беды, сотрудники Управления гражданской защиты по Демскому району регулярно проводят рейдовые мероприятия на "запрещенных" пляжах района, нарушителей, которые не думают о собственной безопасности и безопасности детей, штрафуют. 

Специалисты неоднократно напоминают, что купаться можно только на официально открытых пляжах. Основные причины происшествий на водных объектах: купание в запрещенных местах, особенно в состоянии алкогольного опьянения, нарушение общепринятых правил поведения на водных объектах и правил безопасности при пользовании плавательными средствами, а также оставление детей без присмотра. Не рекомендуется игнорировать знаки «Купание запрещено». Это может быть опасно для жизни. 

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. 

Диспетчерская Управления гражданской защиты по Демскому району г. Уфы: 281-13-00. 


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA