Глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин проинспектировал ход реализации программы «Комплексный ремонт подъездов в МКД»

Глава Администрации Орджоникидзевского района Уфы Марат Галиуллин проинспектировал ход ремонтных работ в домах, вошедших в Республиканскую программу комплексного ремонта подъездов.

Глава Администрации Орджоникидзевского района Уфы Марат Галиуллин проинспектировал ход ремонтных работ в домах, вошедших в Республиканскую программу комплексного ремонта подъездов.

В объезде также приняли участие управляющий делами Администрации Уфы Альфира Бакиева, представители НОФ «Региональный оператор», управляющей организации, подрядчики, старшие по домам и жители.

По условиям программы в подъездах проводится ремонт входной группы, козырька, ступеней, крыльца, устройство водоотлива на козырьке, установку антивандальных энергосберегающих светильников.

Внутри подъезда предусмотрена замена тамбурной деревянной двери, деревянных окон на пластиковые, ремонт полов, металлических лестничных решеток и перил, штукатурно-малярные работы.

Электромонтажные работы предусматривают замену электрощитков, укладку электрических линий в пластиковые короба, замену выключателей, а также светильников на энергосберегающие, с датчиками движения. Включена в программу и замена почтовых ящиков.

Пятиэтажный трехподъездный дом № 59/2 по улице Кремлевская вошел в первый этап программы. На встрече с руководителем районной администрации жители посетовали на то, что сорвались сроки ремонта, хотя по качеству выполнения нарекании нет.

В одном из подъездов дома № 69/2 по улице Коммунаров ремонт завершен. Осаталось только уложить кабели в короба. А в остальных трех подъездах ремонт продолжается. Но, жители уже могут видеть, каким красивым будет их дом после завершения всех работ.

На встрече с главой Администрации Орджоникидзевского района жильцы попросили помощи в благоустройстве двора и организации клумб. Как отметил Марат Мударисович, инициативу должны проявить жильцы, и рассказал о новой республиканской программе «Башкирские дворики», которая предусматривает комплексное благоустройство дворовых территории.

Ремонт подъездов идет в доме № 40 по улице Свободы. Здесь, также как и на других объектах, идет отставание от сроков. При комиссионом обходе жители озвучили свои пожелания подрядчику. Все замечания взяты на контроль и будут исправлены.

В беседе с руководителем районной Администрации жильцы дома отметили, что в их подъездах ремонт проводится впервые за несколько десятков лет, и по его завершении они хотят устроить «Праздник двора».

Всего в текущем году в Орджоникидзевском районе запланировано отремонтировать 220 подъездов в 70 многоквартирных домах. Работы планируется завершить к 1 ноября 2019 года.


Орджоникидзевский район
Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA