В Советском районе реализуется проект «Башкирские дворики»

Сегодня во дворе дома №5/3 по ул. Ст. Злобина идет разборка и установка бордюрных камней и планировка территорий парковок.

В Советском районе Уфы продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в программу «Башкирские дворики» на 2019 год. В текущем году по данной программе благоустроят 9 дворов.

В районе работы ведутся на 7 дворовых территориях – по улицам Ленина, И.Якутова, Достоевского, Степана Халтурина, Братьев Кадомцевых, Бакалинская, Ст. Злобина, проспекту Октября.

Сегодня во дворе дома №5/3 по ул. Ст. Злобина идет разборка и установка бордюрных камней и планировка территорий парковок.

Во дворе многоквартирных домов Бакалинская, 60/2, 60/3, Ст. Злобина, 5/1, 5/3 кроме асфальтировки территории с расширением проезжей части, планируется установка четырех новых опор освещения, детской игровой площадки и турникового комплекса. Также здесь появятся новые скамейки, урны и контейнерная площадка.

На новый облик своего двора жители вложат ровно один процент от стоимости работ: остальные 99% покроет республиканский и муниципальный бюджеты. Для участия в программе необходимо уведомить свою управляющую компанию и действовать по регламентированной схеме. Отбирает участников программы специальная комиссия, в состав которой входят работники управляющих и жилищно-коммунальных компаний, представители общества инвалидов, общественники и депутаты. При рассматривании проектов принимается во внимание состояние дворовой территории, изношенность оборудования и скорость подачи заявки.

Более подробнее по участию в программе читайте по ссылке: https://house.bashkortostan.ru/activity/14535/


Советский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA