В поселке Старые Турбаслы началось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта

6 сентября глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин с рабочим визитом посетил пожарную часть, строящуюся мечеть, площадку под строительство фельдшерско-акушерского пункта и школу № 145 в поселке Старые Турбаслы Орджоникидзевского района города.

6 сентября глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин с рабочим визитом посетил пожарную часть, строящуюся мечеть, площадку под строительство фельдшерско-акушерского пункта и школу № 145 в поселке Старые Турбаслы Орджоникидзевского района города.

Так, Ульфат Мустафин побывал на территории, где началось строительство фельдшерско-акушерского пункта, площадь которого составит 115 квадратных метров. До настоящего времени население поселка обслуживалось в оперативном управлении ГБУЗ «Городская клиническая больница № 18». Медицинский пункт располагался в здании площадью 62 квадратных метра, построенном в 1974 году.

На сегодняшний день временный фельдшерско-акушерский пункт размещен в средней общеобразовательной школе поселка Старые Турбаслы. В ходе объезда Ульфат Мустафин ознакомился с проектом строительства нового медицинского здания.

- Для населения поселка необходимо, чтобы в акушерском пункте для фельдшера были созданы все условия для комфортной работы. Особое внимание уделим вопросу по выделению жилого помещения для специалиста. Это позволит медработнику круглосуточно находиться рядом с работой, – подчеркнул Ульфат Мустафин.

Далее глава Администрации города посетил школу №145, где осмотрел образовательные классы, столовую и другие помещения. На сегодняшний день здесь обучаются 185 учащихся. Для учащихся организовывают секции и кружки, в частности тренировки по волейболу, баскетболу, танцам и ораторскому мастерству. В этом году в первый класс пошли 18 детей. Ульфат Мустафин высказал замечания и дал ряд соответствующих поручений для их решения.

Также он посмотрел здание Дома культуры «Дуслык», построенное в 1903 году. Здесь Ульфат Мустафин осмотрел с актовым залом с 80 посадочными местами, где проходят праздничные мероприятия для всех жителей населенного пункта. Глава Администрации Уфы пообщался с жителями и поручил изучить мнения жителей поселка в строительстве нового здания Дома культуры.

Далее делегация посетила строящуюся мечеть на пересечении улиц Советской и Центральной. В мечети заложен фундамент, возведены стены и минарет. По словам имам-хатыба Вадима Галина здание не функционирует, отсутствует газ, отопление, коммуникации. Ульфат Мустафин поручил главе Администрации Орджоникидзевского района города Марату Галиуллину изучить проблемные вопросы для их устранения и доложить об принятых мерах в кратчайшие сроки.

Ульфат Мустафин также проинспектировал новую муниципальную пожарную часть «Старые Турбаслы», где ознакомился с работой подразделения и пообщался с личным составом. Новый объект включает в себя дополнительный гараж для пожарных машин и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Кроме того, в здании расположен просторный тренажерный зал с душевыми, гараж для резервной техники и учебная башня. На территории части обустроены площадки для мини-футбола, волейбола, пляжного волейбола, большого тенниса и беговые дорожки.

Данные специализированные объекты позволят повысить уровень профессионального мастерства и отработки навыков, необходимых на боевых выездах.

Отметим, что численность личного состава пожарной части Старые Турбаслы составляет 33 человека. В боевом расчете находятся 3 единицы основной пожарной техники, в частности 2 единицы автоцистерны АЦ-40, 1 единица автоцистерна с лестницей АЦЛ-4-18.

По приглашению Ульфата Мустафина дети из поселка Старые Турбаслы смогли принять участие в экскурсии по новой пожарной части.

Глава Администрации города Ульфат Мустафин высоко оценил новый объект и выразил уверенность в том, что развитие муниципальной пожарной охраны – это перспективное и необходимое направление, от которого напрямую зависит безопасность жителей столицы и входящих в состав городского округа населенных пунктов.


Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA